Пятница, 19.04.2024, 18:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
LANGUAGE
Соц.закладки
Поможем Серёже!
odnoklassniki.ru
Группа поддержки Серёжи Ворья на odnoklassniki.ru
facebook
facebook
Размести баннер
Поможем Сереже Воробьёву!
Код баннера:


Выбрать другой »


Help.blog.tut.by
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 12 » Клиника в Китае дает последнюю надежду маме мозырянина Сергея Воробья, семья просит помощи
01:03
Клиника в Китае дает последнюю надежду маме мозырянина Сергея Воробья, семья просит помощи
Телеканал "Мозырь" следит за историей Сергея Воробья, мальчика с множественными нарушениями здоровья. Около года назад семья готовилась к сложной дорогостоящей операции ребенка. Медицинское вмешательство дало определенные результаты, однако чтобы поправить здоровье, нужно постоянное лечение. К сожалению, в Беларуси его получить невозможно.



Маленькому Сереже 4 года. Когда его ровесники бегают или играют в песочнице, мальчик не может ни ходить, ни даже сидеть. Он практически живет на руках у мамы. Неоднократные дорогостоящие операции делали на деньги благотворительных организаций и неравнодушных людей не только со всей Беларуси, но и России. Результаты были. Однако поставить на ноги мальчика так и не удалось. Недавно Ирину с сыном пригласили в клинику в Китае. Для больного ребенка — это последний шанс, для мамы — последняя надежда.


Рассказывает Ирина Воробей, мама: "Нам посоветовали эту клинику. Сказали, что лечение действительно помогает. Для того чтобы мой сын смог пройти весь курс, нам необходимо еще собрать деньги. В нашей семье их нет. Поэтому мы обращаемся к небезразличным людям. Мне кажется, что мой сын поправится. Это моя последняя надежда".

С нетерпением ждет выздоровления младшего брата и пятилетняя Оля. Девочка уверена, скоро они будут вместе играть, как все обычные дети.

Рассказывает Ольга Воробей, сестра: "Я люблю своего братика. Хочу, чтобы он поправился и смог ходить, чтобы мы с ним вместе играли. Хочу, чтобы он брал мои игрушки и играл с ними".

Отец Сергея испугался ответственности и бросил семью с больным ребенком. Сейчас мальчику и маме во всем помогают бабушка и дедушка.

Рассказывает Сергей Воробей, дедушка: "Очень хочу, чтобы мой внучек выздоровел. Чтобы смог бегать, прыгать, играть с другими детьми. Хочу, чтобы его мама перестала плакать…".

Помочь мальчику может любой. Во всех отделениях ОАО АСБ "Беларусбанк" есть благотворительные счета, но которые можно перевести деньги. Всего 90 миллионов, и маленький Сергей сможет самостоятельно сидеть, ходить и видеть.

http://news.tut.by/society/298916.html
Категория: Новости о Серёже | Просмотров: 1028 | Добавил: Worldmusic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]